Grundschule Groß Lindow

Schulleiterin Frau Burkert

Schulweg 1
15295 Groß Lindow

Tel: (033609) 708

 
 
Brandenburg vernetzt
Schriftgröße ändern:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
Link verschicken   Drucken
 

Wettbewerbe (Archiv)

Englischolympiade

Ergebnisse 2012/13: 

Klassenstufe 3

1. Platz: Franz J. Schlatter (71 Punkte)

2. Platz: Luise Schlenther (68 Punkte)

3. Platz: Julia Bittroff (61 Punkte)

4. Platz: Paulin Conrad (58 Punkte)

5. Platz: Jara Wegener (57 Punkte)

6. Platz: Isabell Gewinnus (53 Punkte)

Friedrich Milling (48 Punkte)

Jolene Lindecke (46 Punkte)

Caya Nahel (37 Punkte)

Raya Mainz (28 Punkte)

 

 

Klassenstufe 6

1. Platz: Luisa Fischer (50 Punkte)

2. Platz: Jessica Baumann (49,75 Punkte)

3. Platz: Liska Rarisch (49,25 Punkte)

4. Platz: Caroline Fischer; Niklas Aust (42,5 Punkte)

5. Platz: Julia Kotziantis (41,25 Punkte)

6. Platz: Sophie Streichan (41 Punkte)

Johanna Würzler (39,25 Punkte)

Elias Mogschan (37 Punkte)

Tobias Eggert (36,5 Punkte)

Jannik Krause (34,25 Punkte)

 

 

Mathematikolympiade

Ergebnisse 2012/13: 

Klassenstufe 3

1. Platz: Jara Wegener

2. Platz: Brian Talke, Lucas Klatt, Franz-Josef Schlatter

3. Platz: Jolene Lindecke

 

Klassenstufe 4

1. Platz: Tom Liefeldt, Sarah Krüger, Jannis Thiede

2. Platz: Luis Mende, Enzo Walter

3. Platz: Lisa Beck, Hannah Bastian

 

Klassenstufe 5

1. Platz: Ludwig Lewandowski, Fabian Kutz, Jonas Franke

2. Platz: Johann Paul Grundei

3. Platz: Leon Eberhardt, Stefan Labus, Alexander Gewinnus, Magdalena Sdorra

 

Klassenstufe 6

1. Platz: Jessica Baumann, Elias Mogschan

2. Platz: Julia Kotsiantis

3. Platz: Luisa Fischer

 

 

Wettbewerbe und Platzierungen unserer Schule bei:

Handball 2012/13: 3. Platz der Mädchenmannschaft im Landesfinale beim Schulwettbewerb "Jugend trainiert für Olympia"

Regionalfinale im Handball: 1. Platz

Schwimmen: 2012/13: 2. Platz

Landesmathematikolympiade: 1. Platz

Kreismathematikolympiade: 1. Platz

Vorlesewettbewerb: Teilnahme